Статистика

Вывесил на сайт новый раздел — статистика.

Поскольку мы покинули группу 2501 (Russia Global) в сети BM (BrandMeister), так как «в библиотеке должна быть тишина» © и «какие вам тут КС (круглые столы), тут же вызывная группа» © — то было принято решение создать и зарегистрировать свою новую группу.

Что и было сделано:

Добавляйте TG 25011 (Russian Tech) в ваши станции! Всех ждем!

После чего, от Жени UA6AHP поступило предложение визуализировать процесс перехода аудитории из 2501 в 25011. Собственно, раздел статистики в первую очередь показывает именно это. Доступны графики за сегодня и за вчера. Графики показывают количество симплексных устройств находящихся в онлайне, с которых последнее нажатие PTT было сделано в соответствующую группу.

В настоящий момент графики отображаются в таймзоне America/New_York. Возможно позже я прикручу возможность выбора часового пояса, как вручную, так и автоматически.

UPD #1

Статистика обновилась огромным разделом«в эфире».

Не пугайтесь — старая статистика никуда не делась, она просто чуть-чуть подвинулась (на вкладку «симплексные хотспоты»).

Итак, что есть в новой версии...

  • Голосовой трафик — сколько мы все дружно наговорили за текущие сутки

  • Состояние YSF-рефлектора и системы AirScan

  • Позывные за последний час (за последние 60 минут)

  • Продолжительность PTT — сколько каждый р/л наговорил в минутах за сутки

  • Количество PTT — сколько раз каждый р/л нажал на PTT за сутки

  • Суточная нагрузка по часам — общее количество нажатий на PTT по часам

Вся эта штука обновляется в режиме реального времени (да, саму страницу придется обновлять). А, да, чуть не забыл... Бонусом в чат добавился какой-то там по счету бот — DMR AIR ALERT (страницу ему заведу позже). Алгоритм работы у этого товарища достаточно хитрый:

Раз в минуту осуществляем проверку, был ли кто в эфире. Под «был» понимаются как минимум 2 р/л, наговорившие как минимум на 2 минуты за прошедшие 5 минут. Если условие выполняется, то бот сообщает в чат что сейчас в эфире общаются такие-то товарищи, ставит флаг на запрет проверок на 20 минут и умолкает.

С ботом пока взаимодействовать никак нельзя, он пока просто рассылает уведомления. В планах есть мысли реализовать возможность «подписываться» на интересующих р/л и получать уведомления прямо в Telegram когда тот или иной р/л вышел в эфир.

Страница будет обновляться.

Last updated