Бот DMR IDENTITY

В нашем чате присутствует бот DMR IDENTITY, умеет следующее:

Команды

Команда !verify

Позволяет осуществлять проверку верифицирован ли участник чата на сайте K2AMM. Для запуска команды необходимо процитировать сообщение требуемого участника чата и написать:

!verify

Ответом поступит сообщение с результатами проверки — верифицирован пользователь или нет. Если пользователь не верифицирован — бот сообщит, что:

Пользователь не верифицирован

Если же пользователь успешно прошел верификацию, то в сообщении бота будет следующая информация (как пример):

Пользователь верифицирован: K2AMM

В сообщении бота также будет указан позывной. Если вы видите такое сообщение, мы даем 100% гарантию того, что данный аккаунт в чате принадлежит радиолюбителю с указанным позывным (подробности читайте ниже).

Как пройти верификацию

1. Верификация лицензии

  1. Необходимо зарегистрироваться на сайте K2AMM.

  2. После регистрации и авторизации на сайте, вы увидите желтую плашку, которая предложит вам пройти верификацию. Внутри плашки будет ссылка на прохождение верификации, нажмите на нее.

  3. Вам будет предложено загрузить фотографию или скан копию вашей радиолюбительской лицензии. Сервер принимает фотографии или сканы в следующих форматах: PDF, PNG и JPG.

  4. После загрузки файла лицензии, статус на странице сменится на «Ожидается верификация». Процесс верификации происходит в ручном режиме, администрация проверит вашу лицензию и присвоит вашему аккаунту позывной, указанный в ней.

  5. После окончания верификации (вы можете контролировать процесс, заходя в личный кабинет на сайте), плашка с информацией о верификации исчезнет, а в правом верхнем углу сайта (рядом с фотографией) появится ваш позывной.

2. Верификация Telegram

  1. После успешного прохождения верификации лицензии, вы увидите аналогичную желтую плашку на сайте, в которой будет предложено осуществить привязку вашего аккаунта в Telegram. Перейдите по ссылке в плашке.

  2. Для начала процесса привязки, вам необходимо на вашем смартфоне или компьютере запустить клиент Telegram и в поиске найти бота @dmr_identity_bot. Нажмите кнопку «Начать», «Старт» или отправьте боту команду /start.

  3. В ответ на ваше сообщение, бот пришлет вам ваш Telegram ID. Введите числовое значение ID на странице верификации Telegram, затем нажмите «Далее».

  4. Бот пришлет вам в Telegram простое арифметическое уравнение, например: 2 + 7. Вам необходимо ввести решение этого уравнения ( 9 ) в поле ввода «Ответ» на странице сайта.

  5. Если решение было введено корректно, то ваш аккаунт Telegram благополучно привязан к вашему аккаунту на сайте K2AMM, о чем вам сообщит соответствующая зеленая плашка. Начиная с этого момента, вы можете быть верифицированы посредством бота в нашем чате в Telegram.

Если вдруг вы на первом шаге привязки Telegram совершили ошибку при вводе вашего Telegram ID, то вы можете осуществить сброс процедуры и начать ее заново. Для этого на втором этапе вам будет доступна ссылка «Начать заново» (в правом нижнем углу блока ввода).

Страница будет дополняться.

Last updated